МГА им. адмирала Ф.Ф.Ушакова

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГА им. адмирала Ф.Ф.Ушакова » Нововведения и изменения » Новая система бана + слежение за входами на форум


Новая система бана + слежение за входами на форум

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Теперь (после обновления настроек форума) при каждом входе на форум будет передаваться некоторая информация про ваш компьютер, например MAC адрес сетевой карточки, но также и многое другое.

Смысл в том, что эта иформация не меняется при смене IP адреса, переустановки системы, форматировании дисков (ну что-то вроде сирийника биоса).

Вся эта информация будет логиться при каждом заходе на форум.
Так что не удивляйтесь, если вы проматерите Администрацию сервера или участников форума, а после не сможете войти на форум с данного компа, независимо от IP, учётки винды или её версии на данной машине.

Такие баны даже хороши, можно банить конкретно неугодных форуму людей, ну просто блочить их комп для форума, при том, что у них может быть динамический IP, а другие люди с их подсети не будут страдать из-за общего IP бана на подсеть.

Также ошибочно забанить невиновоного человека нельзя, на каждом компьютере эти данные уникальны, зависят напрямую от железа, типа IMEI кода у мобильника  :cool:

И самое главное, что от такого бана хрен избавишься, пока половина железа в компе не сменишь  :D

0

2

Я думаю всем понятно почему я создал слежение за входами на форум
Жаль, что не придумал это как только создал форум.
Произошёл инцидент, все знают о чём я. ( member---^^---19 cm ).
В общем, хочу сказать, что не удалось установить его личность (т.к. IP адрес меняется при каждой регистрации в сети)
НО отныне такого не произойдёт. А если кому-то в голову прийдёт кому-нибудь отомстить таким способом  :angry: то теперь мы сразу вычислим кто это. Всем спасибо. Приятного общения.

0

3

Данная система работает на Ура. Хорошо, что теперь она защищает и наш форум.

0

4

Ну ты заумно накатал!!!! Лично мне ПО!!!!! :crazy:

0


Вы здесь » МГА им. адмирала Ф.Ф.Ушакова » Нововведения и изменения » Новая система бана + слежение за входами на форум